试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
第三单元达标卷
小敏看中了一套共3本的《童话集》,售价18.6元。周末,小敏带了18.6元钱去买书,刚好碰上书店促销,这套《童话集》现在只需15.2元,小敏就用剩下的钱买了2支中性笔。
(1)、
每支中性笔多少钱?
(2)、
你还能提出其他数学问题并解答吗?
举一反三
买3支钢笔用去7.5元,买同样的6支钢笔用去( )元.
选择你喜欢的方法计算。
某网络公司上网收费标准如下:60小时以内(含60小时)收费30元,超过60小时的部分,每小时收费1.5元,(不足1小时按1小时计算).王老师家十二月份上网的时间是73小时45分,应付费多少元?
直接写出得数。
5.8+1.2= 1.6×0.5= 3.6÷0.04= 0.6
2
= 1+0.25÷0.5=
一台碾米机5小时碾米2000kg。照这样计算,6.5小时可以碾米{#blank#}1{#/blank#}kg;如果碾米3.6吨,需要{#blank#}2{#/blank#}小时。
有两根同样长的钢管,第一根用去1.34米,第二根用去3.8米,第一根钢管剩下的长度是第二根剩下的3倍,原来每根钢管长多少米?
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
北师大版六年级下册数学3.1《图形的旋转(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学3.3《图形的运动》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册