试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
北师大版数学三年级上册第一单元第三课时 过河 同步测试
李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球,一共花了68元,一副羽毛球拍32元,一个皮球多少钱?( )。
A、
(68-32)÷6
B、
68÷6
C、
68-32÷6
举一反三
看图计算:
“快乐快餐店”平时每份“鸡腿+大汉堡+草莓汁”套餐售价16元,“三八”节对妇女和学生消费者实行半价优惠.妇女节这天,爸爸、妈妈和莉莉一家人来到快乐快餐店各要了一份这种套餐,他们一共消费了{#blank#}1{#/blank#}钱?
一副羽毛球拍54元,施老师要买6副球拍,一共需要多少元?
某超市袜子专柜。
棉袜5双50元,羊毛袜3双39元,丝袜每双6元,还有一部分童袜。
买水果。
一套桌椅156元,红星小学购买65套,共要花{#blank#}1{#/blank#}元。这里的156元是{#blank#}2{#/blank#},65套是{#blank#}3{#/blank#},求的是{#blank#}4{#/blank#},所用的数量关系式是{#blank#}5{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册