试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:综合题
题类:常考题
难易度:普通
冀教版数学三年级下学期 第二单元第五课时连乘 同步训练(1)
我们学校五年级同学下个星期要开展了一次乒乓球比赛。
(1)、
乒乓球每个2元,要买6袋,每袋5个。一共要用多少元?
(2)、
每只乒乓球拍29元,学校买了8副这样的乒乓球拍,一共要用多少元?
举一反三
为了迎接“二青会”,绿化工人每人每周修剪绿化带4千米,18名工人修剪了5周完成任务,他们共修剪绿化带多少千米?
农民伯伯要给一块长60米、宽20米的菜地喷洒农药。已知每平方米需要农药12千克,这块菜地一共需要喷洒多少千克农药?
四年级3个班同学做操,每班站成4排,每排12人。
[新考法]某商店销售一种饮料,每瓶13元,现开展“买7送2”的优惠活动,某小学三年级423名学生每人需要一瓶饮料,学校买饮料需要花多少钱?
A、B两地相距24千米,货车司机每天要在两地往返4次,他每天要在两地之间行{#blank#}1{#/blank#} 千米。
某市为改善居民居住环境,实行棚户区改造工程。政府新建一个安置小区,小区有 4 栋楼,每栋楼有2个单元,每个单元有48套房,现有 400 户居民需要安置,每户居民分一套房,够分吗?
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册