试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
西师大版数学三年级下学期 3.2 问题解决 同步训练(1)
买4 个文具盒要56元,买18个文具盒需要多少元?
举一反三
萌萌花15元钱买了2.5千克的荔枝,每千克荔枝{#blank#}1{#/blank#}元;一元可以买{#blank#}2{#/blank#}千克荔枝(保留两位小数).
星月和华圣两家批发市场以同样的价格出售同一种品牌的洗发液.为了促销,各自打出了优惠广告(如下图).某商店要购进165瓶这种品牌的洗发液,应该选择哪家批发市场?
王奶奶带60元去冷饮批发部买一些冰棍,她先花38.4元买32支水果冰棍,并准备用剩下的钱买一些奶油冰棍,每支1.5元。
上衣每件多少元?
宁宁、蕾蕾和凡凡三人合坐一辆出租车从学校回家(如图),他们约定:共同乘坐的路程所产生的车费由乘坐者平均分摊: 单独乘坐的路程所产生的车费由乘坐者单独承担. 结果, 三人承担的车费分别为 10 元、 35 元、 105 元。宁宁家距离学校 12 千米,凡凡家距离学校{#blank#}1{#/blank#}千米。
看图列式计算。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册