试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
西师大版数学三年级下学期 1.2 问题解决 同步训练(5)
养鸡场有一些饲料,可以供15只鸡吃8天。照这样计算,现增加5只鸡,这些饲料能吃几天?
举一反三
竖式计算
65-(43-36)=( )
5×(30÷5)=( )
(97-25)÷8={#blank#}1{#/blank#} 56-81÷9={#blank#}2{#/blank#} (27+36)÷7={#blank#}3{#/blank#}
学校张老师到商店买8个篮球和8个排球,篮球的单价是73元,排球的单价是65元,买篮球比买排球多用多少元?
24与16的和除以8,列算式是{#blank#}1{#/blank#},商是{#blank#}2{#/blank#}。
计算52-24÷4时,先算{#blank#}1{#/blank#}法,再算{#blank#}2{#/blank#}法,结果是{#blank#}3{#/blank#};如果要改变运算顺序,算式应变为{#blank#}4{#/blank#},结果是{#blank#}5{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册