试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
西师大版数学三年级下学期 1.2 问题解决 同步训练(1)
超市卖牛奶开展“买5罐送1罐”的活动。妈妈想买13罐,每罐3元,妈妈只需付多少元钱就可以了。
举一反三
明明带了3元钱去买练习本,每本练习本4角钱,他最多能买{#blank#}1{#/blank#}个练习本,还剩{#blank#}2{#/blank#}钱.
一根绳子长27米,剪下5米做一根大跳绳,最多可以做{#blank#}1{#/blank#}根这样的大跳绳。
一支笔8元钱,小明有45元钱,最多能买( )支笔。
校园里按规律挂了一些彩色小旗,如图为每组小旗的悬挂规律。
一些图形按下面的规律排列:
学校把32个篮球摆放在置物架上,每6个篮球摆满一层,需要占用{#blank#}1{#/blank#}层。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册