试题

试题 试卷

logo

题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通

小学数学四年级下册小数的意义和读写法专题试卷 (12)

填空

9.60元/包

3.60元/支

2.70元/块

40克/支×10支

120克

260克

(1)、买一块洗衣皂和一支牙膏一共用元。
(2)、一包火腿肠的质量是克。
(3)、买一包火腿肠的钱比买一块洗衣皂和一支牙膏的钱多多少?
返回首页

试题篮