试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
人教版数学二年级下册第三、四单元冲刺卷(适用于云南地区)
72÷9={#blank#}1{#/blank#}
4÷{#blank#}1{#/blank#}=4 8×{#blank#}2{#/blank#}=32 {#blank#}3{#/blank#} ÷5=8
9×{#blank#}4{#/blank#}=36 72÷{#blank#}5{#/blank#}=8 42÷{#blank#}6{#/blank#}=7
冰激凌:?元/个
面包:4元/个
椰汁:3元/罐
饼干:5元/包
牛奶:8元/盒
饮用水:2元/瓶
试题篮