试题 试卷
题型:判断题 题类:常考题 难易度:容易
人教版数学三年级下册第三、四单元冲刺卷(适用于云南地区)
一盒水彩笔24元,买这样的12盒,需要多少元?亮亮用竖式算了出来。中的这一步求的是买{#blank#}1{#/blank#}盒水彩笔的钱数。
试题篮