试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:容易
小学数学四年级下册 简易方程(复习)6083 10 (17)
苹果和梨每千克的售价分别是a元、b元,各买m千克。(a<b)
={#blank#}1{#/blank#}
b={#blank#}2{#/blank#}
c={#blank#}3{#/blank#}
s={#blank#}4{#/blank#}
t={#blank#}5{#/blank#}
还剩{#blank#}1{#/blank#}千克.
试题篮