试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
广东省深圳市盐田区2017-2018学年上学期小学四年级数学期末测试卷
黄老师拿了{#blank#}1{#/blank#}元钱去买{#blank#}2{#/blank#}瓶墨水,每瓶墨水的单价是{#blank#}3{#/blank#}元,找回{#blank#}4{#/blank#}元。
①每个恐龙模型的售价是59元。
②文创店采购了180个恐龙模型。
③每个恐龙模型的进价是25元。
④文创店共卖出了130个恐龙模型。
试题篮