试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
2017-2018学年青岛版六三制四年级上学期数学期末检测卷(一)
某超市上午卖出40箱牛奶,一共卖了2000元,同样的牛奶下午又卖出25箱。这一天该超市的牛奶一共卖了多少元?
举一反三
一箱汽水24瓶,每瓶2元,需要买5箱这样的汽水,300元够吗?
体育组购买12副围棋和12个围棋盘,买围棋比围棋盘共多花多少元?
俗话说“货比三家”,小敏到批发市场买铅笔,连跑了三家摊位,发现:同一种铅笔甲摊位5元买8枝;乙摊位3元买5枝;丙摊位7元买10枝。请你帮小敏算一算,该选哪一家购买比较便宜?
买12盒同样的牛奶共付36元,1盒牛奶多少元?计算时应运用“总数÷数量=单价”这个数量关系
一张桌子售价348元,一把椅子152元,小明妈妈购买49套桌椅,花了多少元?
学校准备为168名新生购置双人课桌和单人椅子。每张课桌 149 元,每把椅子26元,一共需要多少钱?
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册