试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类: 难易度:普通

广东省深圳市宝安区2024-2025学年四年级上学期数学期末质量监测用卷

商店出售一款套装。每件上衣320元,____,购买16套这样的套装需要多少元?如果列式为(320+230) ×16, 那么横线上提供的信息应该是 (    )。
A、每把椅子230元 B、每件上衣的价格比每条裤子的价格贵230元 C、每条裤子230元 D、每条裤子的价格比每件上衣的价格贵230元
返回首页

试题篮