题型:单选题 题类: 难易度:容易
【实验班提优训练】数学三年级上 期末自主测评卷
单位:元
毽子 |
计算器 |
铅笔盒 |
圆珠笔 |
钢笔 |
羽毛球拍 |
足球 |
篮球 |
每个4元 |
每个35元 |
每个22元 |
每盒5支,每盒30元 |
每支 49元 |
每副 128元 |
每个 53元 |
每个 156元 |
内容 | 每次耗时/分钟 | 次数/次 |
炒菜 | 8 | 3 |
烧汤 | 10 | 1 |
烧水 | 3 | 2 |
试题篮