试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:容易
【全品】浙教版数学七年级上册第4章质量评估卷
为鼓励节约用电,某地对用户用电收费标准作如下规定:如果每月每户用电不超过 100度,那么每度电按a元收费;如果超过100度,那么超过的部分每度加倍收费.某户居民在一个月内用电180度,则他这个月应缴纳电费 ( )
A、
180a元
B、
260a元
C、
280a元
D、
360a元
举一反三
学校准备在网上订购一批某品牌足球和跳绳,在查阅天猫网店后发现足球每个定价140元,跳绳每条定价30元.现有A、B两家网店均提供包邮服务,并提出了各自的优惠方案.A网店:买一个足球送一条跳绳;B网店:足球和跳绳都按定价的
付款.已知要购买足球60个,跳绳x条
.
一本笔记本的原价为a元,降价后每本比原来便宜了b元,小明买了4本这样的笔记本,则他一共花费了( )
某地气象局统计资料表明,高度每增加1000米,气温就降低大约5℃,现地面气温是25℃,则x米高空的气温约是{#blank#}1{#/blank#}℃.
驴肉火烧为河北省名小吃,驴肉醇香,火烧酥脆.某店销售两种口味的火烧,驴肉火烧12元一个,焖子火烧5元一个.为增加销量,该店推出优惠活动,买一个驴肉火烧赠送一个焖子火烧.若嘉琪需购买
个驴肉火烧和
个焖子火烧
, 则每个火烧的平均价格可表示为( )
甲、乙两人加工同一种玩具,甲加工
个玩具所用的时间与乙加工
个玩具所用的时间相等,已知甲、乙两人每天共加工
个玩具,求甲、乙两人每天各加工多少个玩具.
返回首页
相关试卷
湖南省常德市临澧县2024-2025学年九年级上学期1月期末数学试题
浙江省温州市鹿城区2024-2025学年上学期期末统考九年级数学试卷
浙江省台州市2024-2025学年八年级上学期1月期末考试数学试卷
浙江省台州市椒江区2024—2025学年上学期七年级期末数学试卷
浙江省宁波市慈溪市2024-2025学年八年级上学期1月期末试卷数学试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册