试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:容易
【实验班提优训练】数学二年级上 第6单元 整理和复习(1)
购物。
(1)、
买1 块蛋糕和 7 根香肠一共需要多少元?
(2)、
小华妈妈的微信零钱里还剩25 元,她想买 3 个冰激凌,够吗?
举一反三
马路两边种树,每边种8棵,两边一共种了多少棵?
根据“七八五十六”这句口诀,说出两道乘法算式和两道除法算式.
8个9是{#blank#}1{#/blank#}?比80少{#blank#}2{#/blank#}?
8×3的积是21。( )
根据“九九八十一”这句口诀可写出两道乘法算式。
母亲节快到了,小红准备用30元给妈妈买花。下面是几种不同的买法,请补充完整。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册