试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
有余数的除法2224 10
买一盒彩笔8元钱,王老师用50元钱买笔,一共够买几盒,还剩几元钱?正确的列式是( )
A、
8+50=58(元)
B、
50÷8=6(元)……2(元)
C、
50-8=42(元)
D、
50÷8=6(盒)……2(元)
举一反三
食堂买来40袋面粉。如果每天吃6袋,可以吃几天?还剩几袋?
最大能填几?
6×{#blank#}1{#/blank#}<40
{#blank#}2{#/blank#}×7<23
妈妈将26块糖果分给4个小朋友,每人分得几块糖果,还剩几块?
有27个苹果,平均分给4个小朋友,至少拿出{#blank#}1{#/blank#}个能正好分完。
有50块糖,最少要拿出{#blank#}1{#/blank#}块后,正好分给8个同学。
35个梨,每6个装一袋,至少需要6个袋子才能装完。( )
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册