试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
【5星学霸】数学三年级上 第6单元 提优练习
甲平台:平均每本售价 19 元,免运费;
乙平台:一套共100元,运费8元。
你能帮张老师做出合理的选择吗? 列式说明理由。
73–37= 38+45= 81–5= 56÷7=
270–90= 720-400= 340+470= 22÷2=
30×4= 312×2≈ 460+250= 270-90=
+ = - = 1- =
问题①:李老师每天写60个毛笔字,3天一共写了多少个毛笔字?
问题②:张老师用60元钱买了3个同样的文具盒,每个文具盒多少元?
问题③:王老师开车去外地出差,每小时行60千米,3小时到达。一共行驶了多少千米?
27×4=
×
试题篮