试题 试卷
题型:单选题 题类: 难易度:普通
浙江省湖州市吴兴区2023-2024学年四年级上学期数学期末试卷
菜市场进南瓜163.5千克,这些南瓜能卖( {#blank#}1{#/blank#} )元。
牛奶
饼干
巧克力
雪碧
3.8元
4.3元
5.9元
2.1元
明明带了10元,请你估一估,这些钱够买( )
商品数量/件
1~50
51~100
100以上
每件单价/元
10
9
8
甲、乙两人都准备购买这种商品.甲有240元,乙有720元.
试题篮