试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
人教版数学五年级上册第1~4单元阶段性期中综合复习试卷
赵阿姨带100元去超市购物。她买了2袋水饺,每袋11.88元;还买了0.9 kg肉,每千克43.6元。剩下的钱还够买一瓶25元的食用油吗?
举一反三
节约能源,人人有责。为了鼓励广大居民节约用电,通河县电力公司规定以下电费计算方法:每月用电不超过100千瓦时,按每千瓦时0.51元收费,超过部分按每千瓦时0.56元收费。张华家12月份用电145千瓦时,应交电费多少元?
奇奇在计算6.8×(4.7+0.3)时把括号漏掉了,则正确结果与错误结果相差( )。
计算。
89×101
3.2×(2.5×1.25)
×
+3.5÷
在书法作品中字距、行间空白的处理占有重要的位置。奇奇临摹行书作品《快雪时晴帖》时,每个字的平均宽度为1.2厘米,字距平均为0.6厘米,两端各留白2.8厘米。若一张纸的宽度刚好一行能写12个字,则这张纸的宽是多少厘米?
超市搞促销活动,原价是35.6元/千克的榴链现价是28.8元/千克,原价是24.8元/千克的火龙果现价是19.2元/千克,原价是16.9元/千克的苹果现价是9.9元/千克。如果妈妈想买一个2.5kg的榴链、一盒1.5kg的火龙果和一袋2千克的苹果,带130元够用吗?
有5种菜品,它们的平均价格是9.68元,其中前4种的平均价格是8.75元,那么第5种的价格是{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册