试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广东省广州市海珠区2023-2024学年三年级上学期数学期末试卷
体操队进行队列训练,如果每行站9人,刚好站了4行。如果每行站6人,要站多少行?
举一反三
学校买录音磁带,每盒4元,一共买了20盒.如果用这些钱买5元一盒的磁带,可以买多少盒?列式是( )
解决问题。
糕点师傅烤了3盘面包,每盘8个.
一台拖拉机每小时耕地1.25公顷,照这样的速度,4台拖拉机4.5小时可以耕地多少公顷?
冬冬看一本书。每天看12页,6天看完;如果每天看9页,几天看完?
运动会人场仪式上,三(4)班男生排成2队人场,每队有9人。如果每队6人,正好可以排成几队?
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.4图形的放大和缩小
北师大版数学六年级下册2.1比例的认识
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册