试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【小白鸥-情境题】数学人教版四上主题情境六 除数是两位数的除法6 试商除法的练习
阳光超市正在举行活动,用500元最多可以买几盒全麦面包
举一反三
记录一个星期(或一个月)家庭开支情况,算一算共用多少钱?
为鼓励居民节约用水,自来水公司规定,每月每户用水在12吨内(含12吨)每吨按照1.3元收费,超过12吨的按照每吨3元收费
小红家买3箱苹果共50千克,一共花了150元,平均每千克苹果( )元。
淘气在小博士书店购买了一批《动画故事》,共花了624元,已知《动画故事》一本的单价是13元,这批书一共有多少本?
每袋牛奶1.2元,商场为了促销,实行“买十送二”,小明用36元钱,可以多买几袋牛奶?
某公司生产的一种饮料由A、B两种原液按一定比例配制而成,其中A原液成本价为10元/千克,B原液成本价为15元/千克,按现行价格销售每千克获得60%的利润率,由于物价上涨。A原液上涨20%,B原液上涨10%,配制后的总成本增加15%。公司为了拓展市场,打算再投入现在总成本的25%做广告宣传,使得销售成本再次增加,如果要保证每千克的利润率不变,则此时这种饮料的售价与原售价之差为多少元/千克?
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册