试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:困难
【小白鸥-情境题】北师大版数学三上主题情境9第六单元复习
若买6对网球拍,24个网球,哪种方案更优惠?需要支付多少元?
100-3×9={#blank#}1{#/blank#} 200-28÷7={#blank#}2{#/blank#} 160+90÷9={#blank#}3{#/blank#}
问题①:李老师每天写60个毛笔字,3天一共写了多少个毛笔字?
问题②:张老师用60元钱买了3个同样的文具盒,每个文具盒多少元?
问题③:王老师开车去外地出差,每小时行60千米,3小时到达。一共行驶了多少千米?
试题篮