试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:困难
【小白鸥-情境卷】北师大版四上数学大卷传统节日期末综合能力达标卷
店铺
单价
活动
A店
60 元/千克
每买4千克送1千克
B店
60元/千克
每满 200 元送 20 元
一名游客用600元买乳扇,在哪家店买更划算?
326÷3={#blank#}1{#/blank#}……{#blank#}2{#/blank#} {#blank#}3{#/blank#}÷5=23……2
试题篮