试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:容易
【小白鸥-情境卷】北师大版四上数学大卷书香中国第四单元综合能力达标卷
图中表示的是
律。
举一反三
妈妈去市场买了23元的水果,69元的菜和肉和57元的日常用品,她一共花了{#blank#}1{#/blank#}元。
153+315+85=153+(315+85),应用的是加法( )
用简便方法计算592+276+24,要先算{#blank#}1{#/blank#},这是根据{#blank#}2{#/blank#}律。
用简便方法计算。
简算
358+(164+42)={#blank#}1{#/blank#}
周末,小明一定去动物园玩,下面是他们一家游玩的费用,一共花了多少钱?
交通费:275元
门票费:362元
餐饮费:325元
购物费:438元
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册