试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:困难
【小白鸥-情境卷】北师大版四上数学大卷维护生态平衡第三单元综合能力提优卷
电器商场购进74台净水器,每台进价283元,商场在卖出65台后,剩下的净水器降价清仓,全部卖出后,共获利8072元,该净水器降价后的价格是多少?
举一反三
甲超市的馒头每袋有4个,售价4.52元;乙超市的馒头每袋有5个,售价6元。如果馒头的质量和大小都是一样的,在哪个超市买馒头比较合算?
超市将水果糖和奶糖混在一起出售,平均每千克32.5元,已知奶糖有2千克,每千克19.5元,水果糖有4千克,每千克多少元?
一个篮球68元,12个篮球多少元?解答这个问题所用的数量关系式是:总价÷数量=单价。( )
李华有300元,每个羽毛球拍16元,估计最多能买20个。( )
刘老师带700元买体育器材。买了16个排球,剩60元。每个排球的价钱是多少?
小红用27.2元正好可以买5千克苹果和4 千克橘子。如果她把买的数量颠倒,就会剩下 0.4元,那么橘子每千克多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册