试题 试卷
题型:脱式计算 题类: 难易度:普通
广西A版(人教)二年级下册自主学习期中练习
3×9+23 81÷9+21 64÷8×8
4×9÷6 72÷(3×3) 65-(14+16)
运动员小张买了 , 一共花了63元,1双护膝45元,1双护肘多少元?
(63-45)÷2=9(元)
试题篮