试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广西A版(人教)三年级下册自主学习单元练习(十)小数的初步认识
(1)、
买一根
和一份
一共需要多少钱?
(2)、
小美有20元钱,买了一个
后,还剩多少钱?
(3)、
哪种食物最贵,最贵的比最便的贵多少钱?
举一反三
列式计算。
妈妈买回4.5千克西瓜,3.6千克苹果和5.2千克桃,买回的西瓜比苹果重{#blank#}1{#/blank#}千克,苹果比桃轻{#blank#}2{#/blank#}千克,三种水果一共重{#blank#}3{#/blank#}千克。
三只袋鼠的跳远成绩如下:①号袋鼠跳了8.0米,②号袋鼠跳了8.5米,③号袋鼠跳了7.8米。{#blank#}1{#/blank#}号袋鼠跳得最远,{#blank#}2{#/blank#}号袋鼠跳得最近。
4-0.4=( )
一根长3.5米的竹竿垂直地插入水池中,竹竿入泥部分是0.6米,露出水面的部分是0.8米.这个水池的水深{#blank#}1{#/blank#}米。
奇奇为贫困山区的孩子捐款,他第一次捐款5.2元,第二次捐款4.5元,他两次一共捐款{#blank#}1{#/blank#}元,再加上{#blank#}2{#/blank#}个0.1元就是10元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册