试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解答题
题类:
难易度:普通
2024年广东省清远市连州市中考二模数学试题
某公司不定期为员工购买某预制食品厂生产的杂酱面、牛肉面两种食品.现该公司分别花费960元、1200元一次性购买杂酱面、牛肉面两种食品,已知购买杂酱面的份数比牛肉面的份数多
, 每份牛肉面比每份杂酱面的价格贵5元,求每份牛肉面的价格.
举一反三
为丰富校园文化生活,某校举办了成语大赛.学校准备购买一批成语词典奖励获奖学生.购买时,商家给每本词典打了九折,用2880元钱购买的成语词典,打折后购买的数量比打折前多10本.求打折前每本笔记本的售价是多少元?
一个不透明的袋中装有20个只有颜色不同的球,其中5个黄球,8个黑球,7个红球.
近年来,骑自行车旅行越来越受到人们的喜爱,各种品牌的山地自行车相继投放市场,顺风车行经营的A型车去年3月份销售总额为3.2万元,今年经过改造升级后A型车每辆销售价比去年增加400元,若今年3月份与去年3月份卖出的A型车数量相同,则今年3月份A型车销售总额将比去年3月份销售总额增加25%.
张老师和李老师住在同一个小区,离学校3000米,某天早晨,张老师和李老师分别于7点10分、7点15分离家骑自行车上班,刚好在校门口遇上,已知李老师骑车的速度是张老师的1.2倍,求他们各自骑自行车的速度分别是多少米/分?
江津某服装店今年9月用4000元购进了一款秋衣若干件,上市后很快售完,服装店于10月初又购进同样数量的该款秋衣,由于第二批衬衣进货时价格比第一批衬衣进货时价格提高了20元,结果第二批衬衣进货用了5000元
某商店购进
、
两种商品,购买1个
商品比购买1个
商品多花10元,并且花费300元购买
商品和花费100元购买
商品的数量相等.
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市镇海区仁爱中学2024-2025学年上学期八年级数学期末试卷
贵州省安顺市开发区2024-2025学年八年级上学期期末考试数学试题
山东省潍坊市2024-2025学年七年级上学期期末数学试卷
广西壮族自治区梧州市2024-2025学年八年级上学期第一次月考考试数学试题
山东省青岛市市北区2024—2025学年上学期七年级数学期末试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册