试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:容易
应用题6272 10
买2.4千克苹果和1.5千克香蕉,一共用去17.04元。苹果每千克3.6元,香蕉每千克多少元?
举一反三
亮亮买3枝钢笔花了16.5元钱.明明买同样的5枝钢笔应花多少元钱?
晓晓的奶奶带了800元钱去超市,买了28箱牛奶,付完钱后剩下16元,一箱牛奶多少钱?
买10套儿童绘本需要50元。如果只买8本这样的儿童绘本,一共需要多少钱?
运动会期间,学校要购买120箱牛奶分发给同学们补充体能,牛奶每箱49.9元,4500元够吗?如果不够,还差多少钱?
超市牛奶大促销买5箱送一箱
商店出售一种商品, 进货时120元5件, 卖出时 180 元 4 件, 那么商店要盈利 4200 元必须卖出( ) 件该商品。
16个箱子放着同样多的笔,从每个箱子里拿出 102 支笔,16 个箱子里剩下笔的总数等于原来 8个箱子里笔的总数。原来每个箱子里有多少支笔?
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册