试题 试卷
题型:填空题 题类: 难易度:普通
【2024.3.29】科学城巴蜀(科巴)中学小升初数学测试卷
面粉厂每月生产面粉a吨,12a既表示{#blank#}1{#/blank#},又表示{#blank#}2{#/blank#}.
乘法分配律{#blank#}1{#/blank#}
网球拍比乒乓球拍贵{#blank#}1{#/blank#}元.
买一副乒乓球拍和一副羽毛球拍,付出300元,应找回{#blank#}2{#/blank#}元.
买4副羽毛球拍,一共需要{#blank#}3{#/blank#}元.
试题篮