试题

试题 试卷

logo
  • 题型:单选题 题类: 难易度:普通

    为扎实推进 “五育”并举工作, 加强劳动教育, 东营市某中学针对七年级学生开设了“跟我学面点”㙜任课程. 课程开设后学校花费 6000 元购进第一批面粉, 用完后学校又花费 9600 元购进了第二批面粉,第二批面粉的采购量是第一批采购量的 1.5 倍, 但每千克面粉价格提高了 0.4 元. 设第一批面粉采购量为  千克,依题意所列方程正确的是 (    )
    A . B . C . D .
    【考点】
    【答案】
    【解析】
      

    收藏 纠错

    组卷次数:1次 +选题

  • 返回首页

    试题篮

    共计:(0)道题