试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:普通
【53天天练】小学数学四年级下册期中综合复习
李老师用480元买了16副乒乓球拍;又买来9盒乒乓球,每盒10个,每盒50元。他一共花了多少钱?解答这个问题需要用到的信息是( )。
A、
480元,10个,50元
B、
480元,16副,9盒,50元
C、
480元,9盒,50元
D、
480元,16副,10个,50元
举一反三
给一个房间的地面铺地砖,如果用长3分米,宽2分米的长方形地砖,160块正好铺满,如果改用边长4分米的正方形地砖,需要多少块?
在一个既有加减又有乘除的四则混合运算式子里,应先算{#blank#}1{#/blank#}法,再算{#blank#}2{#/blank#}法。
我会连。
列综合算式或方程计算.
递等式计算下面各题.
不计算,在下面的横线上填上“>”“<”或“=”。
返回首页
相关试卷
小升初数学专项提优训练:专题01 分数裂项相消
北师大版数学六年级下册2.4图形的放大和缩小
北师大版数学六年级下册2.1比例的认识
北师大版数学六下1.1《面的旋转》
北师大版数学六下1.4《圆锥的体积》
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册