试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类: 难易度:普通

【学力测评】数学小学生单元测试卷四年级下册试卷7期中测试卷(A卷)

下面是三个超市中一些商品的价格。(单位:元)

商品

小芳超市

红鹰超市

物美超市

毛巾

5.82

6.00

6.10

牙刷

3.50

3.62

3.05

牙膏

3.35

3.52

2.85

(1)、 哪个超市的毛巾最便宜? 哪个超市的牙膏最贵?
(2)、 如果买牙膏,应到哪个超市去购买?为什么?
返回首页

试题篮