试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
钱塘区四年级下册数学居家学习卷(二)
方法1:
方法2:
120×54+120×46={#blank#}1{#/blank#}
780+220= 900-459= 36×40= 425-273-127=
4×13×25= 420÷70= 25×44= 36×99+36=
①典典爸爸开车行驶了240千米。
②汽油的价格是7. 74元/升。
③典典爸爸开车行驶了4小时。
④典典爸爸使用数字人民币支付,优惠了30元,支付了357元。
试题篮