试题 试卷
题型:单选题 题类: 难易度:容易
【实验班提优训练】数学二年级下 第2单元 期末提分真题
有20本故事书,平均分给4人,每人分到几本?
面包每个4元,买20个面包需要多少钱?
有20个灯泡,每个灯座安装4个灯泡,这些灯泡可以安装几个灯座?
12块饼干,每3块一份,分成了{#blank#}1{#/blank#}份。12里面有{#blank#}2{#/blank#}个3。
试题篮