试题

试题 试卷

logo

题型:解答题 题类: 难易度:普通

【实验班提优训练】数学二年级下第4单元期末提分真题

(1)、买一个地球仪的钱,正好够买9本练习本。一本练习本多少钱?
(2)、妈妈带了100 元,买了一个书包后,还能买几支钢笔? 
(3)、你还能提出一个问题并解答吗?
返回首页

试题篮