试题

试题 试卷

logo

题型:解答题 题类: 难易度:普通

【实验班提优训练】数学一年级下 第5单元 解决问题

买食品。

(1)、买一个 , 付出15元,找回2元。一个多少元?
(2)、小华用25元正好买了上面的三件商品,可能是哪三件?
返回首页

试题篮