试题 试卷
题型:解答题 题类: 难易度:困难
【实验班提优训练】数学三年级下 第7单元 练习课2
1.5元{#blank#}1{#/blank#}10元 3.5+1.2{#blank#}2{#/blank#}5 20×30{#blank#}3{#/blank#}15×40
0.5米{#blank#}4{#/blank#}0.7米 7.2-0.8{#blank#}5{#/blank#}0.4 400÷5{#blank#}6{#/blank#}245÷5
蓝蓝有10元钱,可以买哪两种不同的商品?(写出三种情况即可)
试题篮