试题

试题 试卷

logo

题型:解答题 题类: 难易度:普通

【拔尖特训】数学二年级下 第4单元 拔尖测评

冰激凌:?元/个

面包:4元/个

椰汁:3元/罐

饼干:5元/包

牛奶:8元/盒

饮用水:2元/瓶

(1)、27元正好可以买3个冰激凌,1个冰激凌多少钱?
(2)、用买6个面包的钱可以买多少罐椰汁?
(3)、    ▲     , 可以买多少盒牛奶?请你在横线上补充信息并解答。
返回首页

试题篮