试题 试卷
题型:脱式计算 题类: 难易度:容易
【实验班提优训练】数学三年级下 第4单元 用连乘的方法解决问题
13×4×62
21×23×8
学校布置“六一”联欢会会场,买了4条彩带,算一算每条彩带多少钱.
{#blank#}1{#/blank#}
购票人数
1~40
41~80
80以上
每人票价(元)
20
18
15
红旗小学四年级学生去这个公园游玩,四(1)班有39人,四(2)班有42人,四(3)班有40人。
试题篮