试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:困难
云南省昭通市永善县莲峰小学等校2022-2023学年四年级下学期数学第一次月考试卷
方案一:成人:10元/人,儿童:6元/人。
方案二:团体10人以上(包括10人),每人8元。
102×34=( )
甲、乙两人都准备购买这种商品.甲有360元,乙有720元,他们各可以买多少件这种商品?
A卡:每月月租费30元,接听和打出每分钟需付话费0.25元
B卡:不缴月租费,接听和打出每分钟需付0.45元
下表是制作香囊店铺的香料价格。
香料
紫苏
桂花
薰衣草
白芷
单价
(元/100克)
8.8元
12.85元
12.55元
8.51元
妙妙若选择50.85克的紫苏和35.6克的白芷作为香囊原料,共花费多少( )元。(精确到分)
试题篮