试题

试题 试卷

logo

题型:综合题 题类: 难易度:普通

广东省汕头市潮阳2022-2023学年七年级下册期末考试数学试卷

如今,柳州螺蛳粉已经成为名剧其实的“国民小吃”,螺蛳粉小镇对A、B两种品牌的螺蛳粉举行展销活动。若购买20箱A品牌螺蛳粉和30箱B品牌螺蛳粉共需要4400元,购买10箱A品牌螺蛳粉和40箱B品牌螺蛳粉则需要4200元。
(1)、求A、B品牌螺粉每售价各为多少元?
(2)、小李计划购买A、B品牌螺蛳粉共100箱,预算总费用不超过9200元,则A品牌螺蛳粉最多购买多少箱?
返回首页

试题篮