试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
浙江省温州市2022-2023学年六年级下学期数学教育质量综合评价监测试卷
一种食用油,原来每升售价为12元。现在由于成本提高,单价提高了25%。现在每升食用油多少钱?
举一反三
芜湖新百大厦庆祝元旦做活动,一件原价300元的衣服按其85%出售,现在买这件衣服便宜了{#blank#}1{#/blank#}元.
一项工程,实际投资480元,比计划投资节省20万元,节省了百分之几?
随着通信市场竞争的日益激烈,某通信公司的手机市话收费按原标准每分钟降低了a元后,再次下调了25%,现在的收费标准是每分钟b元,则原收费标准每分钟为{#blank#}1{#/blank#}元。
春晚分会场在西安设立,将西安文创销量再次推向顶峰,甲文创厂的产值由第一季度的35万增长到第二季度的63万,乙文创厂第一季度的产值是20万,增长速度比甲文创厂快,乙文创厂第二季度的产值可能是( )万。
一种商品现价45元,比原价降低了5元,求降低了百分之几。正确的列式为( )。
若甲的图书本数比乙少20%,则乙的图书本数比甲多25%。( )
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册