试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类: 难易度:普通

江苏省无锡市惠山区2022-2023学年三年级下学期数学期中阶段性复习

  
(1)、每箱梨子重21千克,12箱一共重多少千克?
(2)、每箱梨子售价42元,这些梨子一共可以卖多少元?
返回首页

试题篮