题型:单选题 题类: 难易度:普通
浙江省台州市温岭团队八校2021-2022学年七年级下学期期中考试数学试题
A包装盒 | B包装盒 | |
每盒面包个数(个) | 3 | 8 |
每盒价格(元) | 5 | 11 |
若某同学正好买了50个面包,则他最少需要花( )元;
A | B | |
进价(万元/套) | 1.5 | 1.2 |
售价(万元/套) | 1.65 | 1.4 |
设商场计划购进两种教学设备若干套,共需66万元,全部销售后可获毛利润9万元(毛利润=(售价-进价)×销售量).
租金(单位:元/台·时) | 挖掘土石方量(单位:m3/台·时) | |
甲型挖掘机 | 100 | 60 |
乙型挖掘机 | 120 | 80 |
试题篮