试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
河北省廊坊市广阳区2022-2023学年三年级上学期数学期末考试试卷
体育老师买3元一个的毽子,买了8个,如果用这些钱买沙包,能买6个,沙包多少元一个?(列综合算式解答)
举一反三
装运一批水果,每箱装15千克,要装36箱。如果每箱装20千克,要装27箱。
学校栽了一些盆花.如果每个教室放12盆,可以放24个教室.如果每个教室放16盆,可以放多少个教室?
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要2.8元的材料。后来改进了制作方法,每个只需2.5元。原来准备做600个毛绒免的材料,现在可以做多少个?
原来做一套校服用布2.8米,改用新的裁剪方法,每套可节约用布0.3米,原来做3000套校服的布料,现在可以做校服多少套?
“江南可采莲,莲叶何田田。”6名员工共同赶制一批荷花酥,平均每人制作9盘可以完成。若每人制作完3盘后,又加入3名员工,那么剩余部分需要每名员工平均制作几盘可以完成?
如今,“村晚”已经成为丰富基层群众节日文化生活、传承年俗文化和培育乡村文明的新风尚。某村将“启航新征程,幸福中国年”活动摄影作品贴在4个橱窗里展示,每个橱窗放9幅。如果每个橱窗少放 3 幅,那么一共要放多少个橱窗?
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册