试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
陕西省渭南市华州区2021_2022学年八年级下学期期末教学质量检测数学试卷
如果每盒饼干和每袋牛奶的标价分别设为x元、y元,请你根据以上信息,解答下列问题:
A
B
成本(万/套)
25
28
售价(万/套)
30
34
试题篮