试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
陕西省汉中市西乡县2020-2021学年四年级下学期数学下数学期末试卷
①买了18盒钢笔,每盒有5支;
②班里一共有45名同学;
③每支钢笔12元;
④每名同学分得2支钢笔
计算“刘老师买钢笔一共花费多少元?”需要用到的条件有( )。(填序号)
列式解答:
方案一:成人:16元/张 儿童:半价
方案二:30人团体票,每人每张票9元
试题篮