试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
湖南省娄底市娄星区2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
上面是同一种苹果的价格。学校开运动会要买34千克这种苹果,怎样买最省钱?买36千克又该怎样买?(整箱的苹果按箱卖)
甲店
乙店
丙店
“买十送二”
打“八折”
满100 元返还现金20元
试题篮